Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Visitors

Free counters! Яндекс.Метрика Проверка тиц pr Путешествия, туризм Каталог сайтов: Страны

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск


Переводчик
EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Какие континенты Вы хотели бы посетить?
Всего ответов: 57

Друзья сайта

Информация

Все файлы собранные на сайте взяты из свободных источников в Интернете и предназначены только для ознакомления. Права на книги, журналы, фильмы принадлежат их авторам.

Реклама

BiletyPlus


EasyHits4U.com - Your Free Traffic Exchange - 1:1 Exchange Ratio, 5-Tier Referral Program. FREE Advertising!
Главная » 2014 » Январь » 29 » Шаг в пустоту
12:54
Шаг в пустоту

Смотровая площадка "Шаг в пустоту”, французские Альпы

"Мне нужно, чтобы меня пугали эти бурные потоки, мёртвые леса, горы, узкие тропы, ведущие то вверх, то вниз, и разверзающиеся за моей спиной пропасти, – писал Жан Жак Руссо о своей любви к путешествиям по французским Альпам. – От вида крутых обрывов голова начинается кружиться, и это чувство доставляет мне огромное удовольствие, при условии, что сам я нахожусь в безопасности”.

Руссо был не единственным, кому нравилось смотреть вниз с крутых обрывов и ощущать головокружение. Мужчины и женщины Европы 18-го века с радостью отправлялись в "Большое путешествие” – карабкались по горам, чтобы взглянуть в бездну, и стояли на краю утёсов, любуясь открывающимися перед ними видами – величественными и пугающими в одно и то же время.

Жажда острых ощущений не покидает нас и сегодня. Спустя три века нас всё так же тянет вверх желание ощутить страх и восторг от вида бездны. Только сейчас, благодаря новым технологиям и специально оборудованным смотровым площадкам сделать это гораздо проще, чем во времена Руссо.

Недавно во французских Альпах, на верхней террасе вершины Эгюий-дю-Миди, открылась смотровая площадка, которая получила название «Шаг в пустоту» («Step Into the Void»). Этот аттракцион действительно не для слабонервных – он представляет собой гигантский стеклянный куб, буквально «висящий» над пропастью.

 

 

Стеклянная комната имеет пять прозрачных граней, каждая из которых состоит из трех сверхпрочных стеклянных слоев. А под ногами – 1035 метров альпийского воздуха и ледники, впереди – великолепный вид на французские, швейцарские и итальянские Альпы.

К смотровой площадке посетители могут добраться за 20 минут по канатной дороге, где их ждут самые острые ощущения и гарантия полной безопасности. Руссо бы понравилось.

Перед входом в кабинку выдаются специальные мягкие тапочки – чтобы пол в кабинке не поцарапался и оставался таким же чистым и прозрачным.

Вот ещё семь смотровых площадок мира, с которых открываются самые захватывающие виды, которые только можно увидеть на этой планете:


1. Смотровая площадка Гранд-Каньона Skywalk

 

В Гранд-Каньоне можно совершить прогулку по мостику со стеклянным полом, выдающемуся над пропастью.

2. Стеклянные балконы Ledge смотровой площадки Skydeck позволяют полюбоваться видами на Чикаго с огромной высоты

Четыре стеклянных балкона были построены на высоте 103-го этажа (412 метров) одного из самых высоких небоскрёбов Чикаго. Они изготовлены из 3-хслойного сверхпрочного стекла. Каждый балкон может вместить до пяти человек и выдержать до пяти тонн. В ясный день с такой площадки можно увидеть целых четыре штата – Иллинойс, Висконсин, Мичиган и Индиану. Но самый красивый вид открывается в сумерках, когда огни города только начинают зажигаться и – как будто под вашими ногами раскрывается безбрежное звёздное небо. При желании, можно заказать частный завтрак или обед на одном из таких балконов. Некоторые даже празднуют здесь свадьбы.

3. Пешедходный мост Titlis Cliff Walk

Этот подвесной мост называют самым высоким и самым страшным в Европе. Его ширина составляет всего 91 см., в то время как глубина пропасти, через которую он проложен – 457 метров.

4. Подвесная смотровая площадка у водопадов Игуасу, Аргентина и Бразилия

Что касается столь любимых Руссо бурных водных потоков, то тут самое захватывающее зрелище открывается со смотровой площадки, установленной у водопадов Игуасу, на границе Аргентины и Бразилии. Игуасу представляет собой серию из 270 стремительных и грозных потоков, в которые превращается река Игуасу. Смотровая площадка подвешена на головокружительной высоте 250 метров и вид с неё не разочарует ни одного любителя острых ощущений.

5. Смотровая площадка Skywalk в Окленде

Эта смотровая площадка уникальна тем, что даёт возможность прогуляться по открытой, неогороженной дорожке шириной всего 1,2 метра на высоте 193 метров над улицами новозеландского города Окленда. Skywalk располагается на вершине местной телебашни. Безопасность такой внушающей трепет прогулки обеспечивается при помощи специальных комбинезонов с карабинами, которыми посетители пристёгиваются к страховочному механизму.

6. Смотровая площадка Aurland Lookout

Головокружительный вид с этой площадки усиливает сама его конструкция: она сделана в виде мостика, который ведёт вниз, в пропасть. Деревянный мост начинается у края горной дороги, выдаётся вперёд на 30 метров и, причудливо закругляясь, уходит вниз. Но это, разумеется, только видимость. Перед самым "обрывом” площадка заканчивается, и вы можете насладиться потрясающим видом с высоты в 610 метров на фьорд, обрамлённый лесистыми склонами.

7. Мост на леднике Дахштайн, Австрия

Эта смотровая площадка открылась только в июле прошлого года и известна так же под названием "Лестница в никуда”. Она висит на высоте 2743 метра над австрийскими Альпами недалеко от города Шладминг, и тоже даёт посетителям прекрасную возможность пощекотать себе нервы.  Открытый подвесной мост заканчивается стеклянной платформой, с которой открывается головокружительный вид на горный пейзаж.

 Источник: http://mixstuff.ru/archives/44206

Просмотров: 645 | Добавил: didante | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]