Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Visitors

Free counters! Яндекс.Метрика Проверка тиц pr Путешествия, туризм Каталог сайтов: Страны

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск


Переводчик
EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Какие континенты Вы хотели бы посетить?
Всего ответов: 57

Друзья сайта

Информация

Все файлы собранные на сайте взяты из свободных источников в Интернете и предназначены только для ознакомления. Права на книги, журналы, фильмы принадлежат их авторам.

Реклама

BiletyPlus


EasyHits4U.com - Your Free Traffic Exchange - 1:1 Exchange Ratio, 5-Tier Referral Program. FREE Advertising!
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Замки с привидениями
20:07
Замки с привидениями

Скрип полов, открытие дверей, странные шумы… Кто там? Тишина. Это, наверное, просто ветер. Многим людям все же приходилось посещать замки или старинные особняки, от пребывания в которых по спине идет дрожь.
Возможно, это из-за их готического очарования или атмосферы, которая переносит посетителей во времена рыцарей и дам, средневековых драм и славы, которая уже давно стала историей. Может быть, это из-за трагических историй бывших жителей замков, запечатленных на многочисленных портретах, висящих на стенах залов.
Причины историй о призраках могут быть разными. Возможно, в стенах некоторых замков и старых поместий все же случилось что-то такое, что напугало жителей и гостей. Но если посмотреть правде в глаза, то большинству из нас просто хочется, чтобы в том или ином замке были призраки. Секретные ходы, подземелья, тайные комнаты, старинная, холодная, темная атмосфера – этого уже достаточно для того чтобы напугать большинство посетителей. Предлагаем обзор замков со старыми добрыми привидениями.

Замок Варвик, Англия

Построенный в 11 веке Вильгельмом Завоевателем, замок Варвик увидел больше боев, нежели любой другой замок в Европе. Наверное, все его залы без исключения пропитаны духом насилия и войны. Наиболее посещаемая туристами часть замка – башня с призраком и дом с призраком сэра Фулк Гревилл, которого в 1628 году убил его собственный слуга. Говорят, что владелец дома поздно вечером материализуется из портрета, который висит на стене в башне. Подземелье – это еще одно страшное место. Многие посетители жалуются на тошноту и головокружение при одном прикосновении к ржавым решеткам и орудиям пыток.


Предъямский замок, Словения

Предъямский замок был построен в горной пещере в 1274 году. Его мощная крепость выдержала многочисленные ожесточенные бои. Использовалась она как в оборонительных, так и в наступательных целях, но в результате серий длительных осад и землетрясения в 14-15 веках была разрушена. В 1567 году замок был восстановлен вместе с многочисленными секретными туннелями и проходами, которые, как говорят, часто посещают призраки многих погибших воинов, поэтому периодически там можно услышать таинственные шаги и шумы.


Замок Драгсхольм, Дания

Построенный в конце 12-го века замок Драгсхольм в настоящее время используется в качестве роскошного отеля. Но по-настоящему известным он стал благодаря 100 призракам, которые каждую ночь блуждают по коридорам. Три из них даже известны: Серая Леди, Леди в белом и граф Босвель. У замка есть грустная легенда о том, что дама в белом влюбилась в крестьянина. Ее отец узнал об их романтических отношениях и запер ее в комнате. После этого ее никогда никто не видел. В 1930-х годах работники восстанавливали крыло замка и нашли скелет молодой женщины в белом платье, замурованную внутри стены. Что касается графа Босвела, то в 16 веке он был заключен в тюрьму замка, где и умер. Серая Леди всю свою жизнь работала горничной в отеле. После смерти она так и не смогла покинуть замок, поэтому каждый раз возвращается, чтобы проверить, все ли в порядке.


Замок Лип, Ирландия

Один из замков, полюбившихся призракам, считается замок Лип в Ирландии. У его часовни очень интересная история. Именно в ней в 1532 году один из братьев, священник, был убит другим братом прямо на алтаре во время службы семейной мессы, в присутствии всей семьи. Призрак убитого до сих пор блуждает в часовне, которую называют «Кровавой». Подземелье имеет несколько собственных ужасных историй. В нём был высокий потолок с люком, через который заключенных сбрасывали вниз, на дно подземелья, устланное многочисленными шипами. Еще одним проявлением чего-то потустороннего является существо примерно такого же размера, как овца с человеческим лицом и черными впадинами вместо глаз. При появлении призрака можно ощутить ужасный запах гниения плоти.


Замок Гоуска, Чехия

В лесах, на север от Праги, есть удивительный замок. Это оборонительное сооружение, но оно не выдержало ни одного нападения. В замке есть также призраки безголовой черной лошади и женщины, которая часто смотрит в окно. Легенда гласит, что когда-то на этом месте была бездонная яма, откуда вылетали крылатые существа, наполовину люди, наполовину монстры. В 13 веке чешские правители решили закрыть яму, которую они называли «вход в ад». Для этого и построили замок. Однако до этого нескольких солдат опустили в яму с помощью веревки. Очутившись там, первый солдат вскрикнул, а когда его вытащили, то оказалось, что он постарел на 30 лет и умер несколько дней спустя. В 1930-х годах, замок Гоуска привлек внимание Адольфа Гитлера. Нацисты использовали его, чтобы выполнить ряд оккультных экспериментов. Здесь были найдено несколько трупов гитлеровских солдат, которые, скорее всего, были казнены и подвержены пыткам. Говорят, что нашли даже скелеты неземных тварей.


Замок Мушам, Австрия

Замечательный пример австрийской архитектуры, а также источник историй о привидениях. Построенный в 12 веке замок Мушам ещё известен как Замок ведьм. Когда-то это здание было местом самых кровавых судов над ведьмами. В 1675-1687 гг. тысячи женщин были осуждены за колдовство и приговорены к смерти. Их подвергли пыткам и казнили, обезглавив в стенах замка. Вот поэтому большинство из них и после смерти продолжает бродить по залам. Кроме того, замок Мушам также считается логовом оборотня. В 19 веке рядом с ним нашли искалеченные трупы крупного рогатого скота и оленей. Как следствие, некоторых жителей Moosham осудили и посадили в тюрьму как оборотней.


 Замок Бриссак, Франция

Шато-де-Бриссак - самый высокий замок во Франции, в нём семь этажей. Расположен он в самом сердце живописной долины Луары, это один из наиболее часто посещаемых замков в мире. В 11-м веке владельцем усадьбы был Жак де Брезе. Его жена, Шарлотта, завела роман с молодым человеком, а для своих романтических встреч они использовали спальню рядом с комнатой мужа. Каждую ночь тот слышал их страстные стоны, пока двое влюбленных таинственно не исчезли. Возможно, обманутый муж имел непосредственное причастие к их исчезновению, но не удалось полностью избавиться от влюбленной парочки. Каждую ночь он по-прежнему слышал их стоны, пока не сошел с ума и сбежал из замка. Говорят, что звуки их страсти можно услышать и сегодня, с ночи и до самого утра.


Эдинбургский замок в Шотландии

Построенный в 12 веке Эдинбургский замок - одно из тех мест, где все неверующие, едва ступив на порог, становятся верующими. Построенный на месте потухшего вулкана он является символом всех шотландских замков. В этом месте очень часто проявляются разные паранормальные явления. Многие посетители видят призрачные фигуры. Часто видят, как Леди Гламис блуждает по темным залам. Она была обвинена в колдовстве и сожжена на костре в 1537 году. С 1650 года по замку бродит ещё и призрак без головы. Здесь есть также призрак волынщика, старика в кожаном фартуке и даже призрак собаки, скачущей вокруг кладбища. А из подземелья все еще доносятся стоны французских заключенных во время Семилетней войны.


Замок Чиллингем, Англия

Английский замок Чиллингем в Нортумберленде очень популярен среди туристов, хотя это невероятно мрачное место. Здесь царила смерть. Джон Сейдж работал палачом на протяжении трех лет в подземельях замка. Говорят, что каждую неделю в них пытали около 50 шотландцев. До сих пор по ночам можно услышать, как Джон Сейдж перетаскивает трупы. Другой известный призрак замка - это Синий мальчик, которого также называют Светящимся мальчиком. Он часто посещает Розовую Комнату. Вот такие вот яркие цвета могут быть и в призрачной истории! Гости сообщили, что услышав долгий громкий плач, они увидели синие вспышки света над их кроватью. После продолжительного ремонта были выявлены тела мужчины и мальчика, замурованные в трёхметровую кирпичную стену.


Замок Берри Померой, Англия

Прогуливаясь недалеко от руин замка Берри Померой, можно встретить Голубую Леди, которая заманивает всех прохожих в башню, где они встречают свою смерть. Это призрак дочери Нормана – хозяина замка, которая была изнасилована собственным отцом. В результате инцеста на свет появился ребенок, которого потом отец задушил. Некоторые говорят, что девушка сама убила ребенка. Ее призрак все еще бродит в замке и около него и считается предзнаменованием смерти. Она - не единственный призрак. Белая Леди, как полагают - призрак Маргарет Померой, которую заперла ревнивая сестра Элеонора и оставила умирать от голода. Обе сестры были влюблены в одного молодого человека.

 

Источник:http://www.novate.ru/

Просмотров: 1345 | Добавил: didante | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]